18:54 04.10.2018

"Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" подготовили мировое соглашение, ожидают его утверждения судом 10 октября

1 мин читать
"Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" подготовили мировое соглашение, ожидают его утверждения судом 10 октября

НАК "Нафтогаз Украины" и коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" подготовили рабочий вариант мирового соглашения и ожидают его утверждения Хозяйственным судом Киева, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА) со ссылкой на замглавы ведомства Петра Пантелеева.

"Сегодня подготовлен рабочий вариант мирового соглашения с "Нафтогазом". Соглашение должно быть утверждено в Хозяйственном суде Киева. Заседание назначено на 10 октября. После получения определения будут подписаны договора на поставку газа и возобновлена работа объектов теплоснабжения – ТЭЦ-6 и почти 200 котельных", - отмечают в пресс-службе.

По данным КГГА, 3 октября Министерство финансов Украины перечислило "Нафтогазу" средства в счет погашения разницы в тарифах на тепловую энергию, возникшей при эксплуатации столичного энергокомплекса ПАО "Киевэнерго". "Это, в свою очередь, позволяет решить вопрос штрафов и пени, которые были начислены на основную часть задолженности перед НАК "Нафтогаз", - цитирует пресс-служба П.Пантелеева.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Как сообщалось, ранее "Киевтеплоэнерго" приняло от "Киевэнерго" комплекс теплоэнергетических объектов столицы, находящихся в коммунальной собственности (в т.ч. ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, мусоросжигательный завод "Энергия").

Вместе с тем "Киевтеплоэнерго" не смогло подписать договор на поставку газа с "Нафтогазом" в связи с отказом принимать на себя накопленные "Киевэнерго" долги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА