Экономика

Госгеонедр рассчитывает на согласование пятью облсоветами продажи лицензий по 13 газовым участкам

Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) обратилась к областным советам с просьбой рассмотреть на ближайших сессиях вопросы о предоставлении согласований по продаже на аукционе специальных разрешений на пользование 13 газовыми участками.

Согласно сообщению Госгеонедр, речь идет о Дихтинецкой, Западнотокарско-Краснянской, Кохивской, Роздоливско-Успенивской (1 и 2), Орильско-Брусивской, Свитанково-Логивской, Печенежско-Кочетковской, Салтовской, Княжинской, Южно-Кобзовской, Ватажковской, Дубровско-Радченковской площадях (суммарно 2402,3 кв. км) в Ивано-Франковской, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Прошу всех руководителей учесть, что в случае непредставления их решения о согласовании или мотивированного отказа в таком согласовании по результатам рассмотрения на ближайшей сессии (но в любом случае не позднее чем через 45 календарных дней с даты получения документов от организатора аукциона) предложения по определению перечня участков недр, разрешения на пользование которыми выставляются на аукцион, считаются областным советом согласованными", - приводятся в сообщении слова главы Госгеонедр Олега Кирилюка.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 26 июля утвердил механизм продажи специальных разрешений на недропользование в период с 1 сентября 2018 года по 1 сентября 2019 года через электронные торги. В свою очередь, глава Госгеонедр Олег Кирилюк сообщил об уже подготовленных 44 участках для выставления на электронные торги, в т.ч. 14 – на шельфе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ