Экономика

SkyUp получила право летать в Европу

Авиакомпания SkyUp получила сертификат ТСО, позволяющий осуществлять полеты в 28 стран Европейского Союза, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

"Рады сообщить, что авиакомпания SkyUp прошла процедуру ТСО, получив разрешение на полеты в страны Европы! Теперь небо Европы для нас открыто", - сообщила авиакомпания на официальной странице в соцсети Facebook.

Лицензия TCO (Third Country Operator Licence) - единый документ на соответствие нормам безопасности, позволяющий осуществлять полеты в страны ЕС, - выдается централизовано Европейским агентством по безопасности полетов (EASA).

Авиакомпания заявила о готовности анонсировать новые маршруты в Европу.

Как сообщалось, SkyUp планирует до конца 2018 года расширить собственный парк самолетов двумя новыми среднемагистральными судами Boeing 737-700, а также получить в "мокрый лизинг" один широкофюзеляжный самолет Airbus А330.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

Компания начала чартерные перевозки с конца мая-2018.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ