Экономика

"Запорожсталь" совместно с заповедником провела экоквест по Хортице по программе "Спасем Днепр вместе!"

"Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины, совместно с национальным заповедником "Хортица" провели на острове экоквест для более 100 запорожских школьников – участников экологической инициативы "Спасем Днепр вместе".

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в понедельник, для детей старшего школьного возраста организаторы подготовили познавательный веселый квест протяженностью 1,5 км. 

При этом отмечаетя, что маршрут прошел по самым живописным уголкам заповедного острова и сопровождался выполнением заданий: знакомством с флорой и фауной родного края, с историческими памятками.

Все участники квеста получили памятные подарки.

 Также сообщается, что дети младшего школьного возраста участвовали в тематических мастер-классах. Кроме того, для малышей была организована веселая анимационная программа и занятия иппотерапией.

 Общественная экологическая инициатива "Спасем Днепр вместе!" проходит ежегодно при поддержке комбината "Запорожсталь" с 2012 года. Тысячи небезразличных запорожцев принимают активное участие в очистке береговой линии от мусора. Параллельно проходит очистка дна реки, высадка деревьев, зарыбление Днепра. С 2012 года общей идеей акция объединила более 7000 горожан. В рамках инициативы высажено 630 деревьев, собрано 100 тонн мусора, установлено 7400 нерестовых площадей для рыбы, 30 плавающих гнезд для птиц, в Днепр выпущено 140 тысяч особей рыбы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ