Экономика

Rozetka откроет магазин площадью 1,8 тыс. кв. м в одесском ТРЦ FontanSky

 Крупнейший украинский интернет-магазин Rozetka.ua (ООО "Розетка.Уа", Киев) арендовал 1,8 тыс. кв. м площадей в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) FontanSky (Одесса) под размещение магазина, сообщила консалтинговая компания Colliers International (Украина).

Кроме того, пул арендаторов ТРЦ пополнила турецкая сеть LC Waikiki, развивающая в Украине сеть магазинов по продаже одежды, обуви и аксессуаров. Компания откроет в ТРЦ FontanSky магазин площадью 1,1 тыс. кв. м.

Как сообщалось, в конце августа Rozetka стала победителем электронных торгов на аренду 1,5 тыс. кв. м площадей на первом этаже в здании Главпочтамта на Хрещатике в Киеве. Открытие магазина запланировано до конца 2018 года.

Как сообщалось, региональный директор LC Waikiki Алексей Гришко ранее заявил о планах в 2018 году запустить онлайн-продажи.

По его словам, компания намерена активно развиваться и к 2023 году открыть в стране 60 новых магазинов. Согласно данным веб-сайта, на 1 октября сеть в Украине включает 27 магазинов.

LC Waikiki - изначально французский бренд одежды, основанный в 1988 году двумя французами. В 1997 году марка была выкуплена турецкими инвесторами. Занимается производством и розничной продажей одежды, обуви и аксессуаров для детей и взрослых.

Сеть насчитывает более 800 магазинов в 36 странах и планирует к 2023 году стать одним из трех наиболее успешных одежных дилеров в Европе.

В Украине магазины сети представлены в Киеве, Чернигове, Житомире, Харькове, Львове, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Одессе, других городах.

Развитием сети LC Waikiki занимается ООО "Тема Мода Юкрейн" (Киев), созданное в 2006 году.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ