Экономика

Подольский суд Киева не признал решение российского суда о взыскании с "Укринтерэнерго" $6,7 млн в пользу "Интер РАО ЕЭС"

Подольский районный суд Киева отказал в признании и исполнении на территории Украины решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ о взыскании с ГП "Укринтерэнерго" $6,7 млн в пользу российского ЗАО "Интер РАО ЕЭС", сообщила пресс-служба "Ильяшев и Партнеры" (представляет интересы "Укринтерэнерго").

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Спор касается поставок российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах. Суд полностью отказал в удовлетворении ходатайства и постановил, что украинское госпредприятие не обязано выплачивать 190 млн грн в пользу российского монополиста. Мы были убеждены в безупречности правовой позиции "Укринтерэнерго" в данном деле и рады справедливому и непредвзятому разрешению спора", - цитирует пресс-служба старшего партнера юридической фирмы Романа Марченко.

Как сообщалось, ранее юристам удалось не допустить получения "Интер РАО ЕЭС" исполнительного листа в России по требованиям к "Укринтерэнерго". Спор был передан на рассмотрение украинского суда.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ