Интерфакс-Украина
12:33 27.09.2018

Корпорация "Биосфера" начала поставки продукции в польскую сеть Biedronka

2 мин читать

 Корпорация "Биосфера" (Днепр), один из крупнейших производителей товаров для ухода за домом и персональной гигиены, вышла на польский рынок, заключив с торговой сетью Biedronka договор на поставки влажных салфеток Smile по лицензии The Walt Disney Company и Universal.

"Выход на польский рынок корпорация "Биосфера" начала с контракта с сетью Biedronka. В одной из крупнейших польских сетей, включающей более 2,8 тыс. магазинов по всей стране, будут представлены 15 наименований товаров бренда Smile по лицензии The Walt Disney Company и Universal. Таким образом, бренд Smile стал первым в Польше с официальной лицензией от двух крупнейших западных студий. В ближайших планах корпорации – выход на другие сети этой страны", - сообщила пресс-служба корпорации "Биосфера".

В корпорации также сообщили о получении эксклюзивной лицензии от The Walt Disney Company и Universal, с которыми она сотрудничает с 2012 года, для использования героев мультфильма на влажных салфетках Smile на польском рынке.

Корпорация "Биосфера", работающая в Украине более 20 лет, – лидер по производству и дистрибуции товаров для дома и личной гигиены в Украине и СНГ. Ее продукция представлена на порядка 20 рынках стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле - более 2 тыс. наименований.

Корпорация реализует в Украине товары для уборки дома и аксессуары для приготовления пищи и уборки (ТМ "Фрекен Бок", Vortex, "Фреш Бери", Eventa), персональной гигиены (Smile, Novina, Ledy Cotton) бумажную продукцию и декор (Silen, Selpak, Solo и др.).

Ее мощности представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м, а также логистическими комплексами площадью 18 тыс. кв. м.

Совместно с французской Groupe Lemoine "Биосфера" владеет заводом в Эстонии площадью 8,5 тыс. кв. м.

Учредителем корпорации "Биосфера" является бизнесмен Андрей Здесенко. Он также является основателем Charisma Fashion Group, совладельцем франчайзинговых ресторанов немецкой сети Vapiano в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА