17:24 26.09.2018

Кличко призвал застройщика Осокорков приостановить строительство до решения суда

2 мин читать
Кличко призвал застройщика Осокорков приостановить строительство до решения суда

Мэр Киева Виталий Кличко призвал застройщика Осокорков приостановить строительство возле озер на Осокорках до принятия решения в суде, сообщила пресс-служба КГГА.

"Такие конфликты не должны решаться путем противостояния. Решать все вопросы, искать компромиссы необходимо за столом переговоров. Поэтому я обращаюсь к застройщику - общаться с людьми. Я предлагаю всем сторонам ввести мораторий на любые действия. Пусть юристы доказывают позиции сторон, а суд принимает решение", - заявил мэр.

По данным пресс-службы, В.Кличко также поручил профильным службам проверить планы строительства на спорной территории.

Как сообщалось, банк "Аркада", управляющий инвестициями в строительстве жилого массива "Патриотика на озерах" на Осокорках в Дарницком районе Киеве, считает рейдерством действия протестовавших в субботу, 22 сентября, и пообещал создать общественную приемную для информирования о проекте застройки и общения с активистами. По словам начальника службы связи с общественностью АКБ "Аркада" Людмилы Горицкой, застройщик имеет все необходимые разрешительные документы и строительство является законным.

В результате столкновений на стройплощадке 22 сентября правоохранители задержали около 40 человек. Протестующие выступали против застройки, называя ее незаконной. Во время акции протеста они пытались снести забор вокруг строительной площадки.

Ранее, 17 августа, во время столкновений полиция задержала около 80 человек. Аналогичные столкновения произошли также в мае и июле.

По данным на сайте банка "Аркада", жилой массив "Патриотика на озерах" является географическим продолжением "Патриотики". Массив строится между озерами Тяглое и Небреж.

"Патриотика на озерах" будет состоять из 43 жилых домов высотой 26-27 этажей, больницы, трех школ, детских садиков (три отдельно стоящих и три пристроенных), двух ТЦ и дополнительной инфраструктуры.

"Согласно плану, мы способны построить проект за два года – это около 50 зданий, включая объекты социнфраструктуры", - отметил директор генподрядчика ООО "Стройэволюция" Николай Шемчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА