Экономика

Гройсман поручил ГФС и Гоструда провести аудит строительных компаний на предмет уплаты налогов и легальной занятости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе (ГФС) и Государственной службе по вопросам труда проверить строительные компании на предмет уплаты налогов и легального трудоустройства работников.

"Сегодня будет еще одно протокольное правительственное решение поручить ГФС и Гоструда проверить всех строителей на предмет уплаты налогов и легальной занятости”, - сказал он в ходе правительственного заседания в среду.

Решением, в частности, предусматривается поручить Министерству финансов, Государственной фискальной службе, Министерству регионразвития, строительства и ЖКХ, Министерству экономразвития и торговли разработать изменения в законодательство с целью предотвращения использования признака неприбыльности для уклонения от уплаты налогов и сборов застройщиками.

Кроме того, Кабмин поручил областным госадминистрациям и Киевской горгосадминистрации совместно с местными органами власти провести оценку полноты уплаты средств паевого участия в развитие инфраструктуры, и принять меры для повышения эффективности их использования на строительство объектов социальной инфраструктуры.

Премьер также обратился к министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко с просьбой активизировать работу строительного направления министерства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ