Экономика

Dow Jones и S&P 500 завершили торги во вторник в минусе в ожидании решений ФРС

Американский фондовый рынок не показал единой динамики по итогам торгов во вторник, Dow Jones и S&P 500 завершили сессию в "красной зоне" в ожидании решений Федеральной торговой системы (ФРС).

Как ожидается, риски для экономики США из-за торговых споров не удержат ФРС от подъема базовой процентной ставки в среду на очередные 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% годовых. Также ожидается, что Федрезерв даст сигнал о готовности продолжить подъем ставки и, возможно, сделать следующий шаг в этом направлении уже в декабре.

Повышение ставки Федрезерва в среду может нанести рынку чувствительный удар, пишет MarketWatch.

Кроме того, определенные препятствие росту рынка акций создавало повышение доходности 10-летних US Treasuries выше 3,10% в ходе торгов, показатель близок к максимуму за семь лет.

Снижение Dow Jones и S&P 500 сдерживали позитивные макроэкономические данные. Индекс доверия потребителей к экономике США, рассчитываемый Conference Board, неожиданно вырос в сентябре до максимума за 18 лет - 138,4 пункта по сравнению с пересмотренными 134,7 пункта в августе. Аналитики в среднем ожидали снижения с ранее объявленных 133,4 пункта в августе до 132,1 пункта в сентябре.

Между тем темпы повышения цен на жилье в крупнейших городах США замедлились в июле до самого низкого уровня за 18 месяцев.

Курс ценных бумаг Michael Kors Holdings Ltd. вырос на 2% на торгах в Нью-Йорке после официального объявления о покупке бренда Versace за $2,2 млрд.

Котировки акций Facebook Inc. снизились на 0,3%. Компанию в ближайшие недели покинут создатели приложения Instagram Кевин Сайстром и Майк Кригер.

Бумаги Square Inc., разрабатывающей решения для электронных платежей, подорожали на 10,8% - максимальными темпами за 19 месяцев. Аналитик Instinet повысил оценку стоимости акций Square с $86 до $125, сравнив потенциал их роста с ведущими технологическими компаниями FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Alphabet - материнская компания Google).

В целом, технологический сектор вырос во вторник вслед за Apple, прибавившей 0,6%, вторую сессию подряд.

Рыночная стоимость Comcast Corp., объявившей о покупке более 30% британской Sky Plc, снизилась на 0,7%.

Цена бумаг Ascena Retail Group Inc. подскочила на 11,7%. Ритейлер в IV финквартале вернулся к прибыли, причем и прибыль, и выручка превзошли ожидания рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 25 сентября опустился на 69,84 пункта (0,26%) - до 26492,21 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 3,81 пункта (0,13%) - до 2915,56 пункта.

Nasdaq Composite повысился на 14,22 пункта (0,18%) и составил 8007,47 пункта.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ