Экономика

Кабмин в среду намерен создать межведомственную рабочею группу по подготовке предложений по монетизации субсидий

Кабинет министров Украины на заседании 26 сентября намерен создать межведомственную рабочею группу по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий, размещенной на сайте правительства.

Среди прочего Кабмин одобрит проект указа Президента "О назначении Ю.Полуреза постоянным представителем Украины при Международном агентстве по возобновляемых источников энергии (IRENA)".

На заседании планируется утвердить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу и объема расходов для проведения призыва в октябре - декабре 2018 года.

Кроме того, правительство утвердит план мероприятий по реализации стратегии государственной политики по вопросам здорового и активного долголетия населения на период до 2022 года.

Также правительство намерено утвердить порядок обеспечения Вооруженных сил, правоохранительных органов специального назначения Министерства внутренних дел, Национальной полиции, разведывательных органов, военной прокуратуры, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, работников учреждений здравоохранения необходимыми средствами и ресурсами во время их привлечение к осуществлению мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

На заседании также будут рассмотрен вопрос об утверждении финансового плана государственного предприятия "Луцкий ремонтный завод "Мотор" на 2018 год.

На заседании будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом.

Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ