15:10 25.09.2018

Украина заинтересована в либерализации воздушного сообщения с США

2 мин читать
Украина заинтересована в либерализации воздушного сообщения с США

 Министерство инфраструктуры заинтересовано в либерализации воздушного сообщения между Украиной и США.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с заместителем министра транспорта США по вопросам политики Дереком Каном, главой Офиса международной авиации Министерства транспорта США Брайаном Хедбергом и заместителем руководителя Федеральной авиационной администрации Дэвидом Буркхолдером в рамках рабочего визита в США.

"Мы готовы развивать пассажирские авиаперевозки со странами мира, заинтересованы в содействии имплементации соглашения между Украиной и США о воздушном сообщении. Также, безусловно, мы будем искренне приветствовать расширение присутствия американских авиакомпаний в Украине", - цитирует пресс-служба Мининфраструктуры В.Омеляна.

Министр также подчеркнул, что украинская сторона заинтересована в привлечении опыта США по развитию цифровой инфраструктуры. Он обсудил с американскими коллегами политику Украины в сфере антикоррупции.

Как сообщалось, Мининфраструктуры прогнозирует подписание соглашением об общем авиационном пространстве (САП) с ЕС весной 2019 года.

Присоединение Украины к единому авиационному пространству с ЕС является важным шагом для развития авиационной отрасли страны. Либерализация воздушного пространства, прежде всего, позволит привлечь в Украину новые авиакомпании, а затем усилить конкуренцию на рынке, что сделает авиационные перевозки значительно доступнее.

В соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, гражданская авиация регулируется отдельным соглашением - САП, которое было инициировано в 2013 году, но еще не подписано. Подписание соглашения о САП дважды откладывалось по инициативе стороны ЕС. Главной причиной задержки является отсутствия консенсуса между Испанией и Великобританией относительно формулировки о территориальном применении соглашения в части Гибралтара.

Помимо этого, Украина должна привести авиационные правила страны в соответствие с законодательством ЕС в авиасфере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА