Экономика

Украина готовит наращивание ВТС со странами Африканского региона в сфере авиаремонта

Украина готовит расширение военно-технического сотрудничества (ВТС) со странами Африканского региона в сфере авиаремонта.

Как сообщила пресс-служба ГП "410 Завод ГА", в ходе прошедших в рамках международной оборонной "Africa Aerospace and Defence-2018" (Претории, ЮАР) переговоров с заказчиками из Анголы, Алжира, Эфиопии и ЮАР достигнута договоренность о налаживании партнерства и дальнейшем развитии сотрудничества  в сфере авиаремонта  и обслуживании  авиатехники.

Международная "Africa Aerospace and Defence-2018" сухопутной, морской и авиационно-космической техники, прошедшая 19-23 сентября в ЮАР, - одна из крупнейших специализированных выставок Африканского региона.

По данным  входящей  в  госконцерн "Укроборонпром" госфирмы "Укринмаш", в рамках  участия в ААD-2018, Украина презентовала потенциальным заказчикам региона перспективную  авиа-, авто-, и военно-морскую технику, а также  авиационное  вооружение. В их числе: проекты новых реактивных Ан-158 и Ан-178, корабль морской охраны "Коралл", КрАЗы "Фиона" и "Халк", управляемые ракеты класса "воздух-воздух" Р-27.

ГП "410 Завод ГА" - единственное в Украине предприятие, специализирующееся на капитальном ремонте самолетов "Антонов" и авиадвигателей Д-36. С июня 2015 года по решению правительства входит в состав "Укроборонпрома". В июле 2015 года предприятие получило сертификат НАТО на соответствие проводимых услуг стандартам альянса.

Услуги авиаремонта - одно из традиционных и перспективных направлений экспорта вооружений и спецуслуг Украины на мировом рынке вооружений. В последние годы доля авиаремонта составляет порядка 30% в общем объеме экспорта вооружений и спецуслуг Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ