17:12 21.09.2018

"Запорожсталь" модернизирует учебную базу для будущих металлургов

2 мин читать
"Запорожсталь" модернизирует учебную базу для будущих металлургов

"Запорожсталь" в рамках модернизации программы профессионально-технического обучения оборудовал специальный обучающий класс для машинистов крана металлургического производства. Учащиеся, проходящие практику на предприятии, получили уникальную возможность обучения на интерактивном электронном тренажере мостового крана Pascal. Инвестиции в создание класса составляют порядка 400 тыс. гривен.

Тренажер демонстрирует устройство и принцип работы крана, его механизмов, и моделирует производственные задачи, которые будущие металлурги выполняют в ходе обучения.

В 2018 году в рамках программы сотрудничества "Запорожстали" с высшими и профессионально-техническими учебными заведениями г.Запорожья около 1200 студентов и учащихся пройдут ознакомительную, производственную и преддипломную практику на предприятии.

Чтобы обеспечить максимально комфортную адаптацию молодежи на комбинате, будущих металлургов знакомят с профессией под руководством опытных наставников. Помимо первого производственного опыта, лучшие учащиеся получают приоритетное право – прохождение практики с трудоустройством. В 2018 году 110 студентов и учащихся пройдут оплачиваемую практику на "Запорожстали".

Комбинат "Запорожсталь" с 2015 года реализует мотивационную программу по выплатам именных стипендий лучшим запорожским студентам и учащимся профессионально-технических учреждений. За это время именные стипендии комбината получили около 400 лучших студентов Запорожья. В 2018 году годовой стипендиальный фонд программы увеличен с 230 тыс. гривен до 440 тыс. гривен.

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Пресс-центр ПАО "Запорожсталь"

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

"Метинвест" завершил 2023 год с убытком $194 млн, выручку сократил на 11%

Объем продаж на первичном рынке недвижимости Киева снизился почти вдвое, медианные цены выросли за год на 5,3% - M4U

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА