14:39 21.09.2018

Мининфраструктуры и ЕИБ запустили информкампанию по снижению скорости на автодорогах

2 мин читать
Мининфраструктуры и ЕИБ запустили информкампанию по снижению скорости на автодорогах

 Министерство инфраструктуры Украины совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) запустили проект по проведению информационной кампании по безопасности дорожного движения с фокусом на снижении скорости на автодорогах "Не гони, Украина".

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил на брифинге в министерстве в пятницу.

Проект будет реализован в Житомирской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Харьковской, Львовской и Херсонской областях, а также в Киеве и Одессе.

Проект профинансировал ЕИБ, выделив EUR100 тыс.

Кампания включает в себя видео- и аудиоматериалы, которые должны донести до водителей идею необходимости придерживаться установленного скоростного режима на дорогах

"Это будут и плакаты, и ролики, и мероприятия с привлечением общественности. Мы будем говорить о том, как себя вести, о том, что ДТП касается всех. Считаем, что люди должны понимать последствия", - заявил В.Омелян.

По словам эксперта по кампаниям по безопасности дорожного движения и коммуникаций Рамоны Лупу, эта кампания направлена на категорию мужчин в возрасте от 30 до 45 лет и является очень эмоциональной.

"Запуск информационной кампании сегодня - свидетельство того, что безопасность на украинских дорогах является для правительства Украины очень важной", - подчеркнула она.

По словам В.Омеляна, благодаря реализации этой программы, до 2020 года планируется сократить смертность на автодорогах не менее, чем на 30%.

"Благодаря партнерству с Евросоюзом и фондом технической помощи в сфере повышения безопасности дорожного движения, мы внедряем в Украине две программы помощи", - заявил представитель ЕИБ в Украине, старший экономист сектора, отдел региональных программ сектора транспорта Иштван Хайнцингер.

Помимо организации обучающих курсов для аудиторов дорог в рамках повышения безопасности движения на дорогах, ЕИБ также намерен оказать Украине помощь по имплементации на законодательном уровне европейских стандартов проектирования автодорог, включая положения об их безопасности.

Министр также отметил, что на безопасность дорожного движения в бюджете Украины в 2018 году было выделено 1,6 млрд грн, в 2019 запланировано 2,5 млрд грн, на 2020 - 3,4 млрд грн.

Как сообщалось, в феврале текущего года и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Славомир Новак заявлял о необходимости увеличить суммы штрафов за превышение скорости на дорогах, а также усилить штат полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти треть украинцев считает расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – соцопрос КМИС

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

"Метинвест" завершил 2023 год с убытком $194 млн, выручку сократил на 11%

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА