Интерфакс-Украина
12:40 21.09.2018

"Укрэнерго" и "Энергорынок" до конца 2018г запустят ПО для розничного сегмента нового рынка электроэнергии - Кистион

1 мин читать
"Укрэнерго" и "Энергорынок" до конца 2018г запустят ПО для розничного сегмента нового рынка электроэнергии - Кистион

НЭК "Укрэнерго" и ГП "Энергорынок" в декабре 2018 года запустят программное обеспечение (ПО), необходимое для работы розничного сегмента нового рынка электроэнергии, сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

По его словам, такие сроки предусмотрены верифицированным накануне главами Минэнергоугля, НКРЭКУ и комитета Рады по ТЭК планом имплементации "Закона о рынке электроэнергии".

"Первый этап реформы, касающийся сегмента розничного рынка, стартует уже в декабре этого года. Через два месяца "Укрэнерго" и "Энергорынок" должны запустить необходимое программное обеспечение, а НКРЭКУ – утвердить последнюю часть актов, необходимых для эффективного запуска нового рынка", - написал В.Кистион в Facebook.

Вице-премьер добавил, что Минэнергоугля, в свою очередь, обязано в самые короткие сроки направить на рассмотрение правительства проекты актов о порядке обеспечения поставки электроэнергии защищенным потребителям и порядке проведения конкурса на строительство генерирующих мощностей, внедрение энергоэффективных мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА