13:51 11.11.2010

Правительство выделило Киеву 45,6 млн грн на закупку трамваев

1 мин читать
Правительство выделило Киеву 45,6 млн грн на закупку трамваев

Кабинет министров Украины выделил из Стабилизационного фонда государственного бюджета 45,61 млн грн на приобретение трамвайных вагонов.

Это закреплено постановлением правительства №1-14 от 1 ноября, которым также городскому бюджету Чернигова из Стабфонда выделено 2,5 млн грн на завершение строительства троллейбусной линии в жилищном районе "Масаны".

Кабмин постановил перераспределить средства Стабфонда в сумме 51,5 млн грн путем уменьшения расходов по направлениям: "выполнение функций столицы в соответствии с законом "О столице Украины – городе-герое Киеве" (предусмотрено 1 млрд грн) и увеличение расходов на реализацию инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов (1,568 млрд грн).

Кабмин также внес необходимые изменения в Порядки использования средств Стабилизационного фонда по двум вышеперечисленным направлениям.

Как сообщалось, к Евро-2012 Киев за счет бюджетных средств планирует закупить 210 автобусов, 210 троллейбусов, 46 трамвайных вагонов, а за средства Европейского банка реконструкции и развития - 185 автобусов и 185 троллейбусов.

Киевские власти намерены закупать электротранспорт, в том числе трамвайные вагоны, у отечественных производителей, в первую очередь у Киевского завода электротранспорта,

В Украине, помимо Киевского завода электротранспорта, трамвайные вагоны выпускает компания "Татра-Юг", о возможности их производства заявляла также корпорация "Богдан". О намерениях выпуска трамвайных вагонов в ближайшей перспективе говорят также на Львовском автобусном заводе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА