09:39 20.09.2018

"ArcelorMittal Кривой Рог" направил более 134 млн грн в строительство нового газопровода доменного газа

2 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" направил более 134 млн грн в строительство нового газопровода доменного газа

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) инвестировал более 134 млн грн в строительство нового газопровода доменного газа протяженностью более 1 км.

Согласно пресс-релизу "ArcelorMittal Кривой Рог" в четверг, в настоящее время завершаются пусконаладочные работы и передача на баланс, после чего газопровод будет введен в эксплуатацию.

При этом уточняется, что новый газопровод проложен от самой крупной на предприятии доменной печи №9 до сети газоснабжения, через которую доменный газ получают цеха предприятия. Газопровод смонтирован на новой одноярусной эстакаде, которая возведена на высоких опорах, с возможностью проезда автотранспорта при переходе через внутриплощадочные автомобильные и железные дороги.

Новый газопровод позволит свести к минимуму риски возникновения аварийных ситуаций при его эксплуатации и обеспечить безопасное и бесперебойное газоснабжение производственных агрегатов.

В этом году также обновлен трубопровод сжатого воздуха в кислородном производстве АМКР. В результате этого проекта среднемесячные производственные потери сжатого воздуха при его транспортировке в доменный цех №2 сократились вполовину. Значительно сократилось и потребление электроэнергии при выработке сжатого воздуха на воздухоразделительных установках, что в свою очередь ведет к снижению себестоимости продукции предприятия.

Кроме того, в настоящее время ПАО завершает строительство двуярусного коллектора доменного газа доменных печей №№7,8 стоимостью более 62 млн грн.

В следующем году от данного коллектора к ТЭЦ-2 запланировано проложить современные газопроводы доменного и коксового газов. Благодаря новым объектам предприятие сможет вывести из эксплуатации устаревшие ветви газопроводов общей протяженностью более 1,6 км, что позволит повысить энергоэффективность и экологическую безопасность производственного процесса.

В 2019 году метпредприятие продолжит обновлять стратегическую энергоинфраструктуру предприятия, резюмируется в пресс-релизе.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА