12:22 17.09.2018

Подача облгазами неполных данных для реестра абонентов ставит под угрозу прохождение отопительного сезона – глава "Нафтогаза Украины"

1 мин читать
Подача облгазами неполных данных для реестра абонентов ставит под угрозу прохождение отопительного сезона – глава "Нафтогаза Украины"

Подача газораспределительными предприятиями (обл- и горгазами) неполного объема данных для реестра абонентов ставит под угрозу прохождение отопительного сезона, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"То, что облгазы не передали данные для создания реестра абонентов, который с 21 октября начнет работу – это ставит под угрозу работу всего рынка газа … Их база, которую они нам передали, почему-то не полная. Именно из-за этого есть серьезные риски по работе в отопительном сезоне", - сказал он в комментарии агентству в кулуарах 15-й ежегодной встречи YES.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

А.Коболев уверен, что подача неполных данных является саботажем.

"Те абоненты, которых нет в системе – на них поставщик не может подать заявку на подачу газа. Мы анализировали своих клиентов, а у нас есть более 400 тепловиков - по состоянию на середину сентября облгазы ввели в базу 150 тепловиков. Еще 250 "потерялось" и это не случайность – это целенаправленный саботаж. Я абсолютно уверен… и есть доказательства, что это саботаж запуска нормальной работы рынка газа", - подытожил А.Коболев.

Как сообщалось, ранее глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" выразила уверенность, что обл- и горгазы передали ПАО "Укртрансгаз" все необходимые для работы в отопительный период данные абонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА