18:25 14.09.2018

Более 500 тыс. домов и предприятий в Северной и Южной Каролине остались без электричества из-за урагана

1 мин читать

По меньшей мере 475 тыс. домов и предприятий в американском штате Северная Каролина и еще 32 тыс. в Южной Каролине остались без света после того, как ураган "Флоренс" обрушился на восточное побережье США, сообщает в пятницу британская газета The Guardian.

В руководстве энергетической компании Duke Energy - основной в этом районе США - заявили, что не планируют отправлять специалистов для восстановления подачи электроэнергии до тех пор, пока ураган не утихнет.

В Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях сообщили, что "Флоренс" будет представлять "серьезную угрозу" в ближайшие 24-36 часов. Жителям районов, которые затронуты стихией, грозят проливные дожди, наводнения и сильные порывы ветра.

Ураган "Флоренс" достиг восточного побережья США ранее в пятницу.

В минувшую среду американский президент Дональд Трамп заявил, что экстренные службы США подготовились к приближающемуся урагану. Он также призвал граждан стран "не играть с ураганом" и быть осторожными, а также следовать рекомендациям местных властей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА