17:45 14.09.2018

VW движется к IPO бизнеса по выпуску грузовиков

1 мин читать
VW движется к IPO бизнеса по выпуску грузовиков

Руководство германского автоконцерна Volkswagen AG (VW) готовится сделать следующие шаги к проведению IPO подразделения, занимающегося выпуском тяжелых грузовиков.

Наблюдательный совет VW планирует в начале следующей недели провести встречу для обсуждения этого вопроса, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Вслед за этим, также на следующей неделе, автопроизводитель проведет День инвестора в рамках автосалона в Ганновере, отмечают источники.

По их словам, VW планирует провести IPO подразделения в 2019 году, однако более точное время размещения акций будет зависеть от рыночных условий.

Ранее в этом году VW изменил юридическую структуру подразделения по выпуску тяжелых грузовиков и автобусов, а также переименовал его в Traton AG. Крупнейшие акционеры VW, а также профсоюзы, являющиеся довольно влиятельными, поддержали этот шаг.

Глобальными координаторами размещения акций Traton, по данным источников, могут стать Goldman Sachs Group Inc. и Bank of America Corp.

IPO подразделения, в которое входят, в частности, бренды Scania и MAN, станет самым значительным изменением структуры VW. Средства, которые автопроизводитель привлечет за счет его IPO, он может направить на развитие операций за пределами Европы.

Акции VW на торгах во Франкфурте в пятницу подорожали на 1,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА