Экономика

XVIII Международный финансовый форум начал работу в Одессе

 XVIII Международный финансовый форум начал работу 12 сентября в Одессе, сообщается в информации Лиге страховых организаций Украины (ЛСОУ) которая совместно с Центром бизнес-стратегий "Перспектива" являются организаторами Форума.

В этом году в Форуме принимают участие 152 представителя разных финансовых организаций из 14 стран мира, а так же депутаты Верховной Рады, руководитель Нацкомфинуслуг, представители Национального банка Украины и других госструктур.

"Наша задача - консолидация страхового рынка, готовность укреплять профессиональные отношения всех его участников и придавать дополнительный импульс сближению позиций, а главное – способствовать всеобъемлющему развитию страхового бизнеса", отметил, открывая Форум, президент ЛСОУ Александр Филонюк.

По его словам, для развития отрасли чрезвычайно важным является закрепление действенной системы защиты прав потребителей, формирование надежных механизмов обеспечения безопасности средств инвесторов и страхователей, повышение финансовой грамотности населения.

Как сообщалось, в программе Форума предусмотрено три тематические конференции и два круглых стола посвященные моторному страхованию и медицинской реформе.

Основными темами финансового форума будут в частности, состояние международных финансовых рынков, актуальные вопросы законодательства и госрегулирование в сфере страхования, проблемы, тенденции, тренды и технологические инновации в отдельных видах страхования, формирование и управление страховыми резервами, деятельность основных категорий субъектов страхового рынка, инструменты стратегического менеджмента.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ