Экономика

"Укроборонпром" и ГИФКУ подписали меморандум о сотрудничестве в поддержке инновационных проектов в ОПК

Госконцерн "Укроборонпром" и Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение (ГИФКУ) закрепили подписанием меморандума планы сотрудничества по внедрению инновационных проектов в ОПК.

Согласно сообщению пресс-службы госконцерна, подписанный во вторник главой "Укроборонпрома" Павлом Букиным и председателем правления ГИФКУ Владимиром Ставнюком документ закрепляет планы сторон по совместной разработке и реализации инновационных оборонных проектов и стартапов, внедрению в оборонное производство инновационных идей, конструкторских и технологических решений.

Как отметил глава "Укроборонпрома", в настоящее время в концерне созданы механизмы и ведется формирование структуры для отбора и финансирования инновационных стартапов. "Подписание меморандума является значительной составляющей этого процесса, который позволит внедрять новейшие научно-технические достижения в производство вооружения", - цитирует П.Букина пресс-служба госконцерна.

В свою очередь, В.Ставнюк заверил в максимальном содействии ГИФКУ в части внедрения новых идей и технических инноваций для обновления производства оборонной продукции в Украине.

Как напомнили в госконцерне, в настоящее время "Укроборонпром" совместно с НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" успешно реализует инновационные проекты, в том числе, в области развития стрелкового вооружения и беспилотной техники.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ