Экономика

"Запорожсталь" в I полугодии направила на выполнение соцобязательств по колдоговору более 250 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в январе-июне 2018 года суммарно направил на выполнение гарантированных социальных обязательств в рамках коллективного договора более 250 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, все 122 мероприятия, которые содержит главный социальный документ комбината "Запорожсталь", в первом полугодии текущего года выполнены в полном объеме.

5 сентября 2018 г. на комбинате состоялась конференция трудового коллектива, на которой рассмотрели ход выполнения коллективного договора предприятия за первые шесть месяцев текущего года.

"Рост зарплаты в первом полугодии 2018 года в среднем составил 20%. Более 10 млн грн выплачены в качестве премий авторам предложений, направленных на повышение эффективности производства. Бесплатное медицинское страхование и обслуживание, оздоровление, корпоративный транспорт - все это социальный пакет "Запорожстали", который основывается на уверенной работе всего коллектива. Мы гарантируем стабильность своим эффективным трудом", - отметил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.

При этом отмечается, что согласно действующему коллективному договору, на "Запорожстали" продолжается реализация комплексной программы по улучшению рабочего быта, развитию спорта и культуры, выполняются обязательства по поддержке ветеранов комбината и социально незащищенных категорий населения, связанных с предприятием.

"Запорожсталь" уделяет особое внимание развитию молодежной политики. В I полугодии-2018 комбинат поддержал организацию и проведение 42 мероприятий, направленных на адаптацию и профессиональный рост молодых работников. В рамках социальной поддержки молодежи, за I полугодие 2018 года 110 молодых работников комбината получили беспроцентные молодежные ссуды на общую сумму 1,3 млн грн.

Как сообщалось, "Запорожсталь" в 2017 году суммарно направила на выполнение гарантированных соцобязательств в рамках колдоговора более 400 млн грн. По итогам 2017 года "Запорожсталь" также выполнила все 122 мероприятия.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ