16:53 10.09.2018

НКМЗ отгрузил оборудование второго этапа реконструкции стана ArcelorMittal Temirtau

2 мин читать

НКМЗ отгрузил оборудование второго этапа реконструкции стана ArcelorMittal Temirtau

Киев. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, отгрузил оборудование второго этапа реконструкции приводов черновой группы клетей стана 1700 горячей прокатки ArcelorMittal Temirtau (Казахстан).

"Изготовление сложного оборудования стало следствием победы в тендере с участием Danieli и SMS, предложением новаторских конструкторских решений и предоставлением гарантии в четыре года", - сообщается в пресс-релизе предприятия в понедельник.

Цель реконструкции стана - замена исчерпавшего ресурс оборудования и повышение обжимной мощности группы клетей в связи с увеличением толщины прокатываемых слябов.

Пресс-служба информирует, что в 2014 году НКМЗ изготовил и установил на стане 1700 три редуктора самых нагруженных в линии приводов первых клетей черновой группы, что позволило повысить обжимную мощность группы клетей стана, улучшить показатели выхода годного.

Второй этап модернизации включал изготовление редукторов линий черновой группы клетей, замену на усиленные шестеренных валков и подушек.

Осенью специалисты НКМЗ совместно с металлургами Темиртау приступят к монтажу оборудования, общий вес которого 650 т.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Завод в 2017 году получил более 395 млн грн чистой прибыли, увеличил объем продаж на 50% - до 4,7 млрд грн, производства – на 38%, до 4,25 млрд грн. В 2018-м планирует нарастить эти показатели соответственно на 38% и 41%.

АМ Temirtau - крупнейшее предприятие горно-металлургического сектора Казахстана. Непрерывный широкополосный стан 1700 горячей прокатки – родоначальник черной металлургии Казахстана, создан 51 год назад на НКМЗ и за эти годы несколько раз модернизировался

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА