17:49 04.09.2018

Фондовые индексы США продолжают падение

3 мин читать
Фондовые индексы США продолжают падение

Американские фондовые индексы проводят торги во вторник в "красной зоне" после длинных выходных, связанных с государственным праздником, несмотря на сильные данные о деловой активности в перерабатывающей промышленности США.

Инвесторы оценивают очередные сигналы возможного усиления противостояния США с торговыми партнерами и реагируют на показатели продажи автомобилей отдельными производителями в августе.

По итогам августа Standard & Poor's 500 и Nasdaq выросли пятый месяц подряд, а Dow Jones Industrial Average продемонстрировал второе повышение подряд.

Участники рынка рассчитывают на возобновление торговых переговоров США и Канады с 5 сентября, отмечает CNBC. США в пятницу прервали переговоры с Канадой, и в выходные американский президент Дональд Трамп грозился исключить Канаду из новых договоренностей, которые заменят соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в августе неожиданно вырос до максимума за 14 лет - 61,3 пункта против 58,1 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения до 57,6 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов сигнализирует о росте деловой активности в указанном сегменте экономики.

Как пишет MarketWatch, выборы в Конгресс США в этом году привлекают повышенное внимание рынка акций из-за непредсказуемости результатов и общей политической неопределенности.

"Рынки будут внимательно отслеживать предстоящие промежуточные выборы, так как смещение баланса сил в Вашингтоне может иметь значимые последствия для налогово-бюджетной политики и иностранных отношений", - отмечает директор портфельной стратегии одного из подразделений Merrill Lynch Ниладри Мухерджи.

Так называемые промежуточные выборы, в ходе которых будут переизбираться все 435 депутатов Палаты представителей Конгресса, 35 из 100 сенаторов США, а также 39 губернаторов штатов и территорий, пройдут в США 6 ноября.

Цена акций оператора шельфовых нефтяных платформ Transocean Ltd. снизилась на 4,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Швейцарская Transocean объявила о покупке базирующейся в Греции Ocean Rig UDW Inc. за $2,7 млрд с учетом долга. Курс акций Ocean Rig взлетел на 13,1%.

Котировки акций Nike Inc. опустились на 2,3% с начала основной сессии. Новая рекламная кампания Nike пройдет с участием полузащитника НФЛ Колина Каперника, который первым встал на колени во время исполнения гимна США в знак протеста против расовой несправедливости и полицейского произвола.

Акции Ford Motor Co. подорожали на 0,3%. Продажи автомобилей концерна выросли в августе на 4,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 218,5 тыс., при этом объемы реализации внедорожников подскочили на 20%.

Рыночная стоимость крупнейшего автопроизводителя США General Motors, который больше не публикует помесячные данные, упала на 1%.

Ранее во вторник Toyota сообщила о снижении продаж автомобилей на рынке США в августе на 2% в годовом выражении, до 223 тыс., тогда как Honda увеличила сбыт на 1,3%, до 147,8 тыс., а Nissan - на 4%, до 112,4 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На одной из ТЭС в понедельник возник пожар – Минэнерго

"Автомагистраль-Юг" примет участие в строительстве аэропорта рядом с Бухарестом

Почти треть украинцев считает расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – соцопрос КМИС

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

УЗ запускает поезд Черновцы - Чоп – Ужгород для стыковки с маршрутом Прага – Чоп чешского RegioJet

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА