Экономика

Аэропорт "Борисполь" запустил рейс Ryanair по маршруту Берлин-Киев-Берлин с полной загрузкой

Ryanair, крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик, 3 сентября запустил первый рейс из Украины по маршруту Берлин - Киев - Берлин (Шенефельд).

Как сообщает корреспондент "Интерфакс Украина" со ссылкой на главного исполнительного директора по продажам и маркетингу Дениса Барабаса, первый прибывший из Берлина рейс был заполнен на 95%. В обратном направлении отправится со 100%-ной загрузкой.

По данному маршруту авиакомпания будет осуществлять четыре рейса в неделю.

"Ryanair стал восьмым новым авиаперевозчиком, осуществившим рейсы в аэропорт "Борисполь" в этом году. Согласно заявленному расписанию мы ожидаем около 140 тыс. дополнительных пассажиров в 2018 году", - отметил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Он также отметил, что аэропорт согласовал все рейсы, заявленные Ryanair на этот год.

В свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал возможность расширения сети маршрутов авиакомпании на 2019 год.

"В следующем году к списку украинских аэропортов добавятся еще пять", - заявил министр.

В частности, отметил он, переговоры ведутся с аэропортом Херсона.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя запуск нового рейса Ryanair, написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что этот рейс из Киева в Берлин – "один из двенадцати маршрутов, которые будет осуществлять авиакомпания в осенне-зимний период", а всего за год Ryanair планирует перевезти 635 тыс. пассажиров

"Это – очевидные примеры того, что безвизовый режим с Европой, который так долго ждали украинцы, успешно работает. И с самого начала действия безвиза страны ЕС посетили уже 1 млн 290 тыс. наших граждан", - отметил президент Украины.

С учетом рейса в Быдгощ Ryanair предлагает полеты из Киева в шесть городов Польши, по одному направлению в Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию, а также по два направления из Львова в Германию и Польшу, одно – в Великобританию.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ