Интерфакс-Украина
20:25 31.08.2018

Украина к 31 августа намолотила 34,5 млн тонн зерновых и зернобобовых

1 мин читать
Украина к 31 августа намолотила 34,5 млн тонн зерновых и зернобобовых

Украина по состоянию на 31 августа намолотила 34,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 10 млн га (67% к прогнозу) при урожайности 34,6 ц/га.

Согласно сообщению Министерства аграрной политики и продовольствия в пятницу, урожай ранних зерновых и зернобобовых культур составил 34,3 млн тонн с площади 9,9 млн га при урожайности 34,8 ц/га.

Гречихи намолочено 26 тыс. тонн с 20 тыс. га (18%) при урожайности 13,2 ц/га, проса – 29 тыс. тонн с 19 тыс. га (37%) при урожайности 15,1 ц/га,

Кроме того, намолочено 489 тыс. тонн подсолнечника с 267 тыс. га (4%) при урожайности 18,3 ц/га и 75 тыс. тонн сои с 28 тыс. га (2%) при урожайности 26,9 ц/га.

Рапс обмолочен на площади 1 млн га (99%) при урожайности 26,1 ц/га, намолочено 2,7 млн тонн.

Наряду с уборкой урожая проводится посев озимого рапса под урожай 2019 года. В настоящее время из прогнозируемых 888 тыс. га засеяно 685 тыс. га (77%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА