Интерфакс-Украина
09:49 31.08.2018

Доллар слабо дешевеет, завершает неделю в минусе

2 мин читать
Доллар слабо дешевеет, завершает неделю в минусе

оллар США слабо дешевеет в пятницу по отношению к большинству валют развитых стран и завершает неделю в минусе.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров (евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом), опустился на 0,1%.

Евро к 9:00 кв стоил $1,1683 по сравнению с $1,1671 на закрытие торгов в Нью-Йорке в четверг.

Курс доллара к японской нацвалюте почти не изменился - 110,99 иены, евро подорожал на 0,1% - до 129,69 иены.

С начала недели доллар подешевел на 0,5% к евро и на 0,2% к иене.

Август стал тяжелым месяцем для валют emerging markets - индекс MSCI EM Currency опустился на 2,2%, его снижение продолжается уже пять месяцев подряд, чего не наблюдалось с осени 2015 года.

Курс аргентинского песо к доллару США в ночь пятницу рухнул на 13,4% - до 38,5/$1. Темпы падения по отношению к большинству валют превысили 10%. В четверг ЦБ Аргентины повысил ключевую процентную ставку с 45% до 60%, чтобы остановить обвал нацвалюты и инфляцию. При этом центробанк обещал больше не менять ставку, которая на данный момент является самой высокой в мире, до декабря.

Индийская рупия в пятницу обновила рекордный минимум в паре с долларом, индонезийская упала до самого низкого уровня за 20 лет - со времени азиатского кризиса 1998 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА