Интерфакс-Украина
09:49 31.08.2018

Доллар слабо дешевеет, завершает неделю в минусе

2 мин читать
Доллар слабо дешевеет, завершает неделю в минусе

оллар США слабо дешевеет в пятницу по отношению к большинству валют развитых стран и завершает неделю в минусе.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров (евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом), опустился на 0,1%.

Евро к 9:00 кв стоил $1,1683 по сравнению с $1,1671 на закрытие торгов в Нью-Йорке в четверг.

Курс доллара к японской нацвалюте почти не изменился - 110,99 иены, евро подорожал на 0,1% - до 129,69 иены.

С начала недели доллар подешевел на 0,5% к евро и на 0,2% к иене.

Август стал тяжелым месяцем для валют emerging markets - индекс MSCI EM Currency опустился на 2,2%, его снижение продолжается уже пять месяцев подряд, чего не наблюдалось с осени 2015 года.

Курс аргентинского песо к доллару США в ночь пятницу рухнул на 13,4% - до 38,5/$1. Темпы падения по отношению к большинству валют превысили 10%. В четверг ЦБ Аргентины повысил ключевую процентную ставку с 45% до 60%, чтобы остановить обвал нацвалюты и инфляцию. При этом центробанк обещал больше не менять ставку, которая на данный момент является самой высокой в мире, до декабря.

Индийская рупия в пятницу обновила рекордный минимум в паре с долларом, индонезийская упала до самого низкого уровня за 20 лет - со времени азиатского кризиса 1998 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА