15:49 29.08.2018

"Дочка" PayPal начала предоставлять услугу денежных переводов из США в Украину

2 мин читать
"Дочка" PayPal начала предоставлять услугу денежных переводов из США в Украину

Дочерняя структура платежного сервиса PayPal - Xoom - открыла услугу денежных переводов из США в Украину, сообщил инициатор группы по внедрению PayPal в Украине Илья Кенигштейн.

"Xoom - это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 года. Ранее Xoom позволял пересылать денежные средства в 44 страны, Украины в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня, Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина", - написал он на своей странице в соцсети "Фейсбук".

По данным И.Кенигштейна, в настоящее время действует только один из сервисов системы - Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom.

В числе банков-партнеров - Ощадбанк, ПриватБанк, Правексбанк, Укргазбанк, Универсалбанк, ВиЭс Банк, Аккордбанк, Индустриалбанк, Кредобанк, банки "Пивденный", "Кредит Днепр", "Восток", "Глобус", Айбокс банк, а также Украинская финансовая группа.

"По лимитам: можно пересылать до $2999 в сутки, но не более $6000 за 30 дней. Либо расширять лимиты через форму на сайте, предоставив дополнительные документы", - указал И.Кенигштейн.

Инициатор группы рассчитывает, что со временем услуги в Украине будет предоставлять и материнская структура - PayPal.

"Фактически - это исторический момент, подтверждающий: рано или поздно PayPal зайдет в Украину", - отметил И.Кенигштейн.

Как сообщалось, объем частных денежных переводов в Украину в январе-мае 2018 года возрос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до $4,5 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА