Интерфакс-Украина
20:47 20.08.2018

Украинцы в июле продали банкам валюты на $135 млн больше, чем купили

1 мин читать
Украинцы в июле продали банкам валюты на $135 млн больше, чем купили

Украинцы в июле 2018 года купили у банков валюту на эквивалент $917,8 млн, тогда как продали им ее на $1053,1 млн, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на веб-сайте.

Чистая продажа валюты украинцами в июле уменьшилась до $135,3 млн по сравнению с $268,7 млн в июне, $350,6 в мае и $234,7 млн – в апреле этого года и $327,3 млн – в июле прошлого.

Объем покупки валюты в июле по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 35,1%, тогда как продажи – только на 11,1%, а по сравнению с июлем 2017 года покупка увеличилась на 82,5%, продажа – на 26,9%.

НБУ уточняет, что непосредственно американских долларов украинцы в минувшем месяце купили $704,5 млн, продали – $786,8 млн.

В целом за семь месяцев этого года продажа валюты превысила ее покупку на $1,37 млрд, в том числе непосредственно долларов - $1,1 млрд, тогда как за семь месяцев прошлого года – на $1,8 млрд, в том числе непосредственно долларов - $1,33 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА