Интерфакс-Украина
16:10 17.08.2018

Химпредприятия Ostchem остановятся через неделю при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки продукции

1 мин читать
Химпредприятия Ostchem остановятся через неделю при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки продукции

 Химические предприятия Ostchem вынуждены будут через неделю остановить работу при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки их продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Ostchem.

"Укрзализныця" неделю назад перестала подавать вагоны. В результате продукция не отгружается, заводы вынуждены затаривать свои склады. Если не возобновят подачу вагонов, в среднем, через неделю склады предприятий будут полностью заполнены и им придется остановить работу", - отметили в пресс-службе.

В Ostchem уточнили, что особенно критическая ситуация сложилась на черкасском "Азоте", "Ривнеазоте", однако и работа северодонецкого "Азота" находится под угрозой.

"Если подача вагонов не будет возобновлена – под угрозой окажется осенняя посевная. Химпредприятия остановятся и будут нести убытки, аграрии рискуют недополучить необходимые им удобрения", - добавляют в пресс-службе.

По ее данным, суточная потребность каждого из химпредприятий в полувагонах – около 20 ед.

Руководители черкасского "Азота", "Ривнеазота" и северодонецкого "Азота" обратились с письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману и руководству "Укрзализныци" с просьбой о немедленном разрешении проблемы.

Как сообщалось, группа Ostchem консолидирует активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа. Включает в себя предприятия по производству азотных удобрений ПАО "Азот" (Черкассы), ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Луганская обл.) и ПАО "Концерн Стирол" (Донецкая обл., контроль над этим предприятием потерян из-за оккупации части Донбасса).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

Минцифры реализует 9 согласованных правительством экспериментальных проектов по цифровизации в различных сферах

Энергетики стараются не допустить увеличения продолжительности ограничений э/э в условиях похолодания и обстрелов РФ - глава Госэнергонадзора

ЕКА начинает прием онлайн заявлений на частичную компенсацию уничтоженного войной имущества и страховых премий при страховании от военных рисков

Наблюдательный совет ПриватБанка согласовал увеличение лимита кредитной линии для "еОсели" до 11,5 млрд грн

На 647 грн выросла максимальная помощь по безработице с января 2026 г.

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА