Экономика

USAID продолжит предоставлять помощь Донецкой области в течение следующих пяти лет

Агентство США по международному развитию (USAID) на протяжении следующих пяти лет продолжит предоставлять свою помощь Украине, в том числе Донецкой области. В настоящее время разрабатываются соответствующие планы проектов.

Как написал в понедельник на своей странице в "Фейсбук" глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Александр Куць, о таких намерениях на встрече в областной администрации заявил директор отдела программ по экономическому развитию миссии USAID в Украине Фархад Гаусси.

"По его словам, особое внимание будет уделено прифронтовой зоне, улучшению сервисов, развитию малого предпринимательства и гражданского общества, поддержке СМИ (будет заключаться прежде всего в повышении качества контента и медиаграмотности населения). Отдельно обсудили необходимость координации усилий международных организаций и областной администрации - чтобы не дублировать проекты, охватить больше направлений и повысить эффективность работы", - передает суть встречи А.Куць.

Он поблагодарил команду USAID за ряд реализованных на территории Донецкой области проектов и высказал пожелание более активно привлекать специалистов ОВГА к разработке плана действий на следующие пять лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ