Экономика

"Нафтогаз" подписал договор с норвежской Wikborg Rein Advokatfirma еще на EUR 18 млн

НАК "Нафтогаз Украины" 9 августа подписал договор стоимостью EUR18 млн с норвежской Wikborg Rein Advokatfirma AS, осуществляющей юридическое сопровождение в рамках тяжбы НАК с российским ПАО "Газпром".

Как сообщается в системе ProZorro, в частности, EUR8 млн будет уплачено за услуги Wikborg Rein Advokatfirma в рамках арбитражных производств, а еще EUR10 млн – за услуги юристов по принудительному исполнению принятых арбитражем решений.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В рамках контракта Wikborg Rein Advokatfirma, в частности, будет осуществлять юридическое сопровождение трех апелляционных производств и новых арбитражных производств инициированных "Газпромом" и "Нафтогазом" (по пересмотру ставки платы за транзит).

Как сообщалось, норвежская компания с 2014 года обеспечивает сопровождение арбитражных производств по иску "Нафтогаза" к "Газпрому". Между компаниями подписаны соглашения общей стоимостью свыше EUR 40 млн.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ