13:21 10.08.2018

Новая Зеландия присоединится к запрету на использование одноразовых пластиковых пакетов

1 мин читать
Новая Зеландия присоединится к запрету на использование одноразовых пластиковых пакетов

Власти Новой Зеландии с целью защиты окружающей среды намерены в течение года полностью запретить использование одноразовых пластиковых пакетов, сообщила в пятницу премьер-министр страны Джасинда Ардерн в эфире местного телевидения.

"Мы откажемся от использования одноразовых пластиковых пакетов, чтобы таким образом проявить заботу о нашей окружающей среде и защитить чистую, зеленую репутацию Новой Зеландии", - сказала она.

Дж.Ардерн отметила, что жители Новой Зеландии ежегодно используют "сотни миллионов одноразовых пакетов".

"Это целая гора пакетов, большинство из которых в конечном итоге загрязняют наши драгоценные прибрежные зоны и морскую среду, нанося серьезный вред всем морским обитателям", - заявила премьер-министр.

Она добавила, что для одноразовых пластиковых пакетов существуют "устойчивые альтернативы, которые могут использовать как потребители, так и бизнес-сообщество".

Как сообщает британское издание Guardian, более 40 стран мира уже ввели запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов. По данным ООН, первой страной, запретившей пластиковые пакеты, стал Бангладеш.

Ранее в руководстве Европейского Союза сообщили, что намерены сократить использование одноразовых пластиковых пакетов на территории объединения на 80% к 2019 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА