12:44 09.08.2018

"Укрзализныця" констатирует недофинансирование льготных перевозок на 90% в январе-июле

2 мин читать
"Укрзализныця" констатирует недофинансирование льготных перевозок на 90% в январе-июле

ПАО "Укрзализныця" заявляет о недостаточной компенсации стоимости льготных перевозок граждан – за январь-июль оно получило компенсацию в размере 48 млн грн, что составляет всего 10% общей суммы.

" За семь месяцев 2018 года таких категорий пассажиров перевезено на сумму 480,4 млн грн. Компенсированы "Укрзализныце" лишь 10% этой суммы - 48 млн грн, соответственно, задолженность составляет 432,4 млн грн", - отмечается в сообщении на сайте компании.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина", в полученные компанией 48 млн грн входит компенсация из госбюджета за перевозку студентов - 9 млн грн, или 6% необходимой суммы.

В "Укрзализныце" подчеркивают, что наименьшую компенсацию получил региональный филиал "Львовская железная дорога" - всего 7% стоимости льготных перевозок граждан.

В компании также отмечают, что за семь месяцев 2018 года "Укрзализныця" уплатила налогов и сборов в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды на 1,5 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года - более 11,1 млрд грн.

"Увеличение выплат в бюджет и государственные целевые фонды произошло прежде всего благодаря росту заработной платы железнодорожников, ведь от этого напрямую зависит сумма единого социального взноса, налога с доходов физических лиц, военного сбора и других платежей", - цитируется в сообщении и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

По его словам, в увеличении платежей свою роль сыграл также и рост уплаты дивидендов в государственный бюджет, а также рост налога на прибыль.

В частности, в государственный бюджет "Укрзализныця" перечислила более 3,8 млрд грн, в местные бюджеты - около 3,2 млрд грн, а единого социального взноса было уплачено более 4,1млрд грн.

Как сообщалось со ссылкой на аудированную консолидированную отчетность "Укрзализныци", по итогам 2017 года компания получила 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году, однако совокупный убыток составил 77,24 млн грн против 7,43 млрд грн годом ранее. При этом доход "Укрзализныци" от грузовых перевозок вырос на 10,4% - до 60,112 млрд грн, пассажироперевозок – на 8,8%, до 7,318 млрд грн, другие доходы - на 20,7%, до 6,507 млрд грн.

Кабинет министров 14 февраля 2018 года утвердил консолидированный финплан ПАО "Укрзализныця" на текущий год с показателем - дохода 92,2 млрд грн, прибыли - 0,7 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА