16:00 08.08.2018

"Укртранснафта" реконструирует причал МНТ "Пивденный" под прием танкеров дедвейтом до 35 тыс. тонн

1 мин читать

ЧАО "Укртранснафта" в конце июля заказало разработку проекта реконструкции причала №3Н морского нефтяного терминала (МНТ) "Пивденный" (Одесская обл.), сообщила пресс-служба компании.

"Проект реконструкции предусматривает обеспечение возможности принимать на причал №3Н танкеры дедвейтом от 5 тыс. до 150 тыс. тонн. Ведь сейчас причал рассчитан на прием танкеров от 35 тыс. до 150 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

В компании объясняют, что такая реконструкция необходима для обустройства на территории МНТ комплекса по перевалке светлых и темных нефтепродуктов по схеме "морской транспорт – автомобильный/ железнодорожный транспорт" и наоборот.

"Планируется, что суммарный объем перевалки в режимах "импорт" и "экспорт" нефтепродуктов будет составлять 2,5 млн тонн в год. В частности, реактивное топливо – 0,4 млн тонн, дизельное топливо – 0,6 млн тонн, автомобильный бензин – 0,5 млн тонн, вакуумный газойль – 1 млн тонн", - уточняют в пресс-службе.

Как сообщалось, МНТ "Пивденный" открыт в 2001 году, используется для перевалки нефти с танкеров в нефтепровод Одесса-Броды. Мощность терминала – 14,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 45 млн тонн в год. Терминал способен принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн с максимальной осадкой 13,8 м.

"Укртранснафта", 100% акций которой находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины", является оператором нефтетранспортной системы страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА