14:33 08.08.2018

Нефть дешевеет из-за очередного обострения конфликта США и КНР

2 мин читать
Нефть дешевеет из-за очередного обострения конфликта США и КНР

Нефть эталонных марок опускается в цене в среду из-за заявлений властей США о намерении ввести новые пошлины на поставки товаров из Китая.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:16 кв уменьшилась на $0,19 (0,25%) - до $74,46 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,33 (0,48%) - до $68,84 за баррель.

Управление торгового представителя США объявило накануне, что объем китайских товаров, импорт которых в Штаты будет облагаться пошлинами, будет увеличен до $50 млрд с 23 августа.

Дополнительный список товаров, подпадающих под действие санкций, включает в себя мотоциклы, тракторы, комплектующие для строительства железных дорог, радиотехнические схемы, моторы и сельскохозяйственное оборудование.

Тем временем инвесторы сохраняют беспокойство по поводу грядущих санкций США против Ирана, которые могут значительно сократить поставки топлива из страны.

"На нефть с одной стороны влияют среднесрочные и долгосрочные риски для спроса, проистекающие из торговых войн, и непонятные пока краткосрочные риски для предложения, вызванные грядущими иранскими санкциями, - сказал глава отдела стратегии на сырьевом рынке в Saxo Bank Оле Хансен. - Очень узкий коридор, в котором находятся котировки, скрывает тот факт, что на рынке не все гладко".

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Также участники рынка ждут официальных данных о запасах нефти в Штатах, которые будут обнародованы в 17:30 МСК в среду. Консенсус-прогноз предполагает, что они укажут на уменьшение запасов на 3 млн баррелей.

Между тем накануне Американский институт нефти (API), собирающий информацию на добровольной основе, сообщил о том, что коммерческие запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 6 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА