19:39 06.08.2018

В КГГА обещают ко Дню независимости матпомощь для более 55 тысяч жителей столицы

2 мин читать
В КГГА обещают ко Дню независимости матпомощь для более 55 тысяч жителей столицы

Ко дню независимости Украины одноразовую адресную материальную помощь получат 55 тысяч 461 социально незащищенный житель Киева, в том числе и внутренне перемещенные лица, которые находятся на учете и фактически проживают в столице.

Как сообщает Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации Киевской городской государственной администрации в понедельник, об этом идет речь в распоряжении КГГА.

В частности, помощь в размере 900 грн выплатят инвалидам с детства I группы и детям с инвалидностью, получающими госпомощь в соответствии с законом "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью", а также I группы инвалидам с детства - получателям соцпенсии. Инвалиды с детства с других групп получат по 600 грн.

Помощь размере 850 грн выплатят детям-сиротам, которые являются получателями пенсии в связи с потерей кормильца, а в размере 700 грн – инвалидам I группы с пенсией менее 2-х прожиточных минимумов потерявших работоспособность, а также получателям соцпомощи в соответствии с законом "О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидностью". Лица с инвалидностью и дети умершего кормильца, получающие соцпомощь по тому же закону, получат по 350 грн.

500 грн получат праведники Бабьего Яра, жертвы политических репрессий и члены их семей, которые получающие повышение к пенсии по п.Г ст.77 закона о пенсионном обеспечении, участники народного ополчения, участвовавшие в обороне Киева в 1941 году, а также родители погибших в мирное время солдат срочной службы.

В размере 450 грн помощь будет выплачена лицам с изъянами слуха и зрения, 400 грн – всем, кто достиг 90-летнего возраста и старше. 250 грн будет выплачено всем, кто получает компенсации за предоставление социальных услуг или по присмотру за инвалидом I группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста.

День независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА