Интерфакс-Украина
13:12 03.08.2018

Инвестиции в недвижимость в мире побили рекорд с 2007г

1 мин читать
Инвестиции в недвижимость в мире побили рекорд с 2007г

Объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости вырос до $341 млрд в первом полугодии 2018 года, подсчитали эксперты JLL.

В исследовании отмечается, что показатель за полугодие увеличился на 13% и достиг максимального уровня с 2007 года.

Аналитики отмечают, что второй квартал на мировом рынке инвестиций в недвижимость характеризовался ростом до $173 млрд, что на 2% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

В частности, регионы Северной и Южной Америки увеличили полугодовой показатель на 9%, до $132 млрд. Европейские рынки показали за полугодие рост объема сделок на 9%, до $128 млрд.

В Азиатско-Тихоокеанском установлен абсолютный рекорд по итогам полугодия - $81 млрд, рост на 29%.

С точки зрения сегментов рынка недвижимости, наибольший рост спроса наблюдался на складские и индустриальные объекты.

В исследовании отмечается, что глобальный рынок недвижимости продолжает демонстрировать позитивную динамику и притягивать инвесторов. Аналитики компании ожидают сохранения мирового объема инвестиционных сделок в 2018 году на уровне прошлого года: по предварительной оценке, показатель составит около $715 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА