18:07 02.08.2018

ММК прекратил поставки в Иран в связи с санкциями, распродал все складские запасы на этом направлении

2 мин читать

"Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) полностью прекратил поставки проката в Иран в связи с антииранскими санкциями, сообщил в ходе телефонной конференции директор по экономике ММК Андрей Еремин.

"Мы еще ранее сократили поставки в этом направлении. На текущий момент мы не грузим на Иран в связи с санкциями. Мы распродали все наши склады в этом направлении и перенаправили эти объемы на другие рынки. В данном случае - на рынок Вьетнама, Северной Африки и европейские страны, не входящие в ЕС", - сказал А.Еремин.

Говоря в целом об экспортных поставках, А.Еремин отметил, что ММК уже значительное время не поставляет металлопрокат в страны ЕС, при этом "львиная доля экспорта поставляется на турецкий рынок". Комбинат в целом сократил поставки на экспортные рынки на фоне реализации программы импортозамещения. "На ММК полностью загружен новый агрегат оцинкования, в результате чего было замещено около 350-370 тыс. тонн экспортных рулонов, перерабатываемых в оцинкованный прокат, которые теперь идут на внутренний рынок", - сказал А.Еремин.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим российским поставщиком проката в Иран. Страна активно наращивает мощности по выплавке стали, становясь экспортером металла. Согласно данным информагентства IRNA, Иран производит 34 млн тонн стали в год и нацелен на производство 55 млн тонн продукции к 2025 г. Страна экспортирует 9 млн тонн стали ежегодно и планирует к 2025 г. довести этот показатель до 15 млн тонн.

По оценке БКС, "Магнитогорский металлургической комбинат" в прошлом году отгрузил на этот рынок 440 тыс. тонн проката (около 4% от общего объема продаж металлопродукции).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА