15:32 02.08.2018

Нефть опустилась ниже $72 за баррель

2 мин читать
Нефть опустилась ниже $72 за баррель

Нефтяной рынок продолжает негативно реагировать на данные о неожиданном росте коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе.

Цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:51 кв четверга понизилась на $0,43 (0,59%) - до $71,96 за баррель.

Сентябрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на $0,63 (0,93%) - до $67,03 за баррель.

Как стало известно накануне, товарные запасы нефти в США на минувшей неделе увеличились на 3,8 млн баррелей, хотя эксперты прогнозировали снижение показателей на 2,4 млн баррелей.

Отчасти рост запасов объясняется падением экспорта на 1,37 млн баррелей в сутки, однако аналитики все равно отмечают, что рост запасов нехарактерен для июля, пикового сезона вождения.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Между тем резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы, торгуемые на NYMEX, упали до минимума с октября 2014 года, а добыча сократилась на 100 тыс. баррелей в сутки, до 10,9 млн б/с.

Также участники рынка следят за повышением добычи нефти в странах ОПЕК в соответствии с достигнутыми в июне договоренностями. По оценкам экспертов JBC Energy, в июле картель нарастил добычу на 300 тыс. б/с по сравнению с июнем, причем большая часть роста пришлась на Саудовскую Аравию.

Кроме того, трейдеры опасаются эскалации торгового конфликта между США и Китаем. Как сообщалось, Вашингтон, чтобы усилить давление на КНР, рассматривает возможность введения более высоких пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд - по ставке 25% вместо ранее планировавшихся 10%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА