11:13 02.08.2018

Германия выделяет EUR7млн в поддержку гуманитарных мероприятий МККК в Украине в 2018-2019 годах

1 мин читать

Федеральное правительство Германии предоставит финансовую поддержку гуманитарным мероприятиям Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине в 2018-2019 годах на сумму EUR7 млн, сообщает посольство ФРГ в Украине.

Согласно сообщению пресс-службы посольства в четверг, в 2018 году на гуманитарные проекты МККК в Украине правительством ФРГ предусмотрены EUR4 млн, а на 2019 планируется выделить EUR3 млн.

Таким образом, совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине в 2016-2019 гг. увеличится до EUR20,5 млн.

В немецком посольстве напомнили, что Германия финансово поддерживает многочисленные гуманитарные мероприятия в рамках проекта "МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине". Они охватывают медицинскую помощь, травматологическое лечение, поддержку учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и гигиены, водоснабжения, подготовку медицинских кадров, поиск пропавших без вести, а также информационные мероприятия об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов и др.

"Эти меры являются важным вкладом в преодоление последствий продолжающегося конфликта. Эта помощь направлена на людей, которые страдают от конфликта по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой и Луганской обл., а среди них и временно перемещенные лица и семьи в громадах, которые приняли беженцев", - сказано в сообщении посольства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА