14:53 01.08.2018

ПФК рассчитывает на положительное решение собственника к декабрю о создании собственного парка вагонов для повышения эффективности

2 мин читать

ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" (ПФК, Кировоградская обл.), входящее в международную инвестиционную группу Solway, рассчитывает на положительное решение собственников предприятия к декабрю 2018 года по вопросу закупки собственных грузовых вагонов для повышения оперативности и снижения затрат на транспортировку сырья из порта на производственную площадку комбината.

"Для полного обеспечения стабильного производства необходимо суммарно 300 вагонов, и такое предложение было подано собственникам. Там решают. Какое-то решение до декабря будет принято", - сообщил журналистам генеральный директор ПФК Олег Беспалов в Киеве в среду.

По его словам, срок окупаемости вагонного парка в 300 вагонов - 3,5 года.

В то же время он уточнил, что в настоящее время "Укрзализныця" стабильно обеспечивает доставку руды из порта на предприятие, хотя зимой были проблемы с доставкой.

Как сообщалось, в настоящее время ПФК перерабатывает около 120-130 тыс. тонн руды в месяц, ежесуточно требуется 100-120 вагонов. Комбинат работает на давальческом сырье, руда поставляется из Гватемалы – в настоящее время формируется двухмесячный запас руды для увеличения стабильной работы предприятия. Украинская руда не подходит по физико-химическим характеристикам и отрицательно сказывается на работоспособности оборудования.

Побужский ферроникелевый комбинат - единственное в Украине и б.СССР предприятие, производящее в промышленном масштабе ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд.

ООО "ПФК" создано на базе имущественного комплекса ОАО "Побужский ферроникелевый завод". С 2003 года предприятие приобрела компании Solway Investment Group.

Группа Solway имеет диверсифицированный бизнес, владея основными активами в горнодобывающем и металлургическом секторах. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии (операционный центр), Люксембурге, Эстонии и на Мальте. 100% уставного капитала принадлежат гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway сконцентрированы в Македонии, Гватемале, Индонезии и Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА