Интерфакс-Украина
11:06 01.08.2018

Air France-KLM во II квартале сильно сократила прибыль

1 мин читать
Air France-KLM во II квартале сильно сократила прибыль

Франко-голландская Air France-KLM, крупнейший авиаперевозчик Европы, во втором квартале 2018 года сократила чистую прибыль почти на 82% в связи с потерями из-за забастовок.

Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, ее чистая прибыль в апреле-июне составил 109 млн евро против 593 млн евро за аналогичный период предыдущего года.

Операционная прибыль снизилась до 345 млн евро с 586 млн евро, при этом ущерб от протестных действий составил около 260 млн евро. Таким образом, показатель без учета забастовок остался практически на прошлогоднем уровне.

Выручка также не изменилась - 6,625 млрд евро. При этом без учета изменения курсов обмена валют она выросла на 4%.

Во втором квартале авиакомпания перевезла 26,44 млн пассажиров, что на 0,8% превышает показатель за тот же период прошлого года.

Air France-KLM ожидает, что в третьем квартале и по итогам всего 2018 года выручка без учета колебаний валютных курсов продемонстрирует рост.

Котировки акций авиаперевозчика в начале торгов в среду подскочили на 7,4%.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА