15:20 31.07.2018

"Укроборонпром" уволил директора Николаевского бронетанкового завода за задержку в выплате зарплаты

1 мин читать
"Укроборонпром" уволил директора Николаевского бронетанкового завода за задержку в выплате зарплаты

Госконцерн "Укроборонпром" уволил директора входящего в госконцерн ГП "Николаевский бронетанковый завод" (НБТЗ) Николая Кистрина за задержку в выплате заработной платы на предприятии, сообщила во вторник пресс-служба госконцерна.

Как уточняется, на сегодня на НБТЗ накоплен долг по выплате зарплаты за два месяца из-за просроченной кредиторской задолженности по договорам с Министерством обороны. "Это привело к тому, что Государственная казначейская служба не согласовывает платежи по текущим договорам с Минобороны", - отмечается в сообщении.

"Ненадлежащее исполнение государственного оборонного заказа в условиях, когда в стране идет война, - недопустимо. Это наносит прямой ущерб не только обороноспособности Украины, но и самому предприятию, которое остается без ценных специалистов из-за задержек заработной платы. Учитывая, что такое неэффективное руководство предприятием приведет к появлению еще больших проблем, мною было принято решение освободить Николая Кистрина от должности", - цитирует пресс-служба гендиректора "Укроборонпрома" Павла Букина.

ГП "Николаевский бронетанковый завод" обеспечивает проведение на постоянной основе плановых ремонтов и модернизации БРДМ-2, БТР-70, БТР-80. Предприятие также разработало ряд модификаций бронетехники. В их числе - командно-штабная БТР-70 Ди-02 "Свитязь", созданная в рамках создания Единой автоматизированной системы управления (ЕАСУ) ВСУ и находящейся на вооружении украинской армии. Кроме того, завод осуществляет собственную разработку новой бронированной разведывательно-дозорной машины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА