17:47 26.07.2018

Минфин инициирует выпуск ценных бумаг на областном уровне

1 мин читать
Минфин инициирует выпуск ценных бумаг на областном уровне

Министерство финансов Украины намерено инициировать изменения в Бюджетный кодекс, чтобы позволить выпуск ценных бумаг на областном уровне, сообщила и.о. главы министерства Оксана Маркарова.

"Планируем внести некоторые изменения в (Бюджетный – ИФ) кодекс и нормативные документы, чтобы разрешить не только городам, но и на областном уровне выпускать местные ценные бумаги, а также расширить линейку тех долговых инструментов, которые станут возможными после принятия закона о концессии", – сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

О.Маркарова, в частности, отметила, что в настоящее время в Украине отсутствует такой инструмент, как облигации, обеспеченные конкретными доходами.

"У нас нет многих инструментов, которые используют другие страны - revenue backed bonds – те, которые привязаны к конкретным доходам. Это не государственный, а региональный или муниципальный уровень. Например, бонды под строительство концессионной платной дороги, которые будут погашаться за счет поступлений этой уплаты", – пояснила О.Маркарова.


Полностью текст интервью с О.Маркаровой будет обнародован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" www.interfax.kiev.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА