14:55 26.07.2018

В Хмельницком остановлены 95 лифтов

1 мин читать

Хмельницкий окружной административный суд остановил эксплуатацию 95 лифтов в областном центре Хмельницком из-за нарушений правил эксплуатации.

"Во время проверки лифтов, которые находятся на балансе коммунального предприятия "Управляющая муниципальная компания "Юго-Западная", специалисты управления Государственной службы по вопросам труда (Гоструда) в Хмельницкой области обнаружили нарушения, которые могут нанести вред жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам труда.

Согласно сообщению, установлено, что после завершения предельного срока эксплуатации лифтов предприятие не провело внеочередной технический осмотр и не получило разрешений на эксплуатацию лифтов.

В связи с этим Гоструда обратилось с иском в Хмельницкий окружной административный суд о применении мер реагирования в сфере государственного надзора к предприятию путем приостановления эксплуатации 95 лифтов.

"Предприятие не предоставило суду доказательств устранения всех выявленных нарушений, зафиксированных в акте проверки. Своим решением суд остановил эксплуатацию пассажирских лифтов до полного устранения нарушений", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА