Экономика

Гройсман: Более половины планов по дорогам на 2018г выполнено

Более 50% проектов дорожного строительства, запланированных на текущий 2018 год, уже выполнено или находится на завершающей стадии, а в сентябре в правительстве ожидают полную оценку ситуации в отрасли по всем областям, заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина в воскресенье, во время правительственного совещания, посвященного вопросам дорожного строительства и развития дорожного хозяйства, премьер отметил, что строительство "идет полным ходом" при благоприятной рыночной конъюнктуре.

"Более половины планов уже выполнено. Но в разных регионах по-разному эта работа выполняется. Я поставил четкие задания: темпы (строительства) надо ускорять, а средства использовать эффективно и рационально. Мы делаем проверки, будут аудиты по завершению объектов. Дальше - в сентябре - будем понимать, кто справился с заданиями, кто нет. Всем дам оценку, кто, имея ресурсы, не смог организовать работу", - сказал В.Гройсман.

Участники совещания отмечали, что в региональном разрезе лучше всего с поставленным заданием справляются Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области, где процент выполнения работ превышает 80%. В Черновицкой и Сумской области ситуация наихудшая.

В Кабмине информируют, что в текущем году на ремонт дорог выделено более 45 млрд грн. Государственная субвенция на проекты строительства дорог местного значения составила 11,53 млрд грн.

Официальный курс НБУ на 23 июля – 26,446 грн/$.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ