16:50 20.07.2018

"Укроборонпром" погасил 1,9 млн грн долгов по зарплате на Николаевском судозаводе, возобновляет его стабильную работу - Букин

2 мин читать
"Укроборонпром" погасил 1,9 млн грн долгов по зарплате на Николаевском судозаводе, возобновляет его стабильную работу - Букин

Госконцерн "Укроборонпром" обеспечил погашение 1,9 млн грн задолженности по заработной плате на входящем в его состав ГП "Николаевский судостроительный завод" (НСЗ, ранее - "Судостроительный завод им. 61 коммунара") и возобновляет работу предприятия в стабильном режиме, сообщает пресс-служба госконцерна со ссылкой на его главу Павла Букина в пятницу.

"Благодаря эффективному комплексному подходу к решению накопившихся проблем, "Укроборонпром" возобновил стабильную работу "Николаевского судостроительного завода". Предприятие получило главное - стабильную работу, своевременное выполнение которой позволит стабилизировать выплату заработной платы и погашать задолженность. Сейчас речь идет о 4,54 млн грн зарплаты за первые полгода работы и еще 1,9 млн грн погашенной задолженности", - цитирует пресс-служба главу госконцерна.

Как отмечает пресс-служба, на сегодняшний день предприятие уже получило заказы ВМС Украины и частных заказчиков. В 2018 году судозавод уже обеспечил выполнение работ по ремонту малых бронированных артиллерийских катеров и других судов.

Кроме того, для НСЗ уже разработан и утвержден финансовый план. С 1 июля на судозаводе внедрена новая структура управления и штатное расписание, предусматривающие существенное сокращение административно-управленческого и вспомогательного персонала без потери функциональности предприятия, отмечается в сообщении.

Входящее в состав "Укроборонпрома" с 2011 года по решению правительства ГП "Николаевский судостроительный завод" в прошлом - один из крупнейших судозаводов Украины, выпускавший, в том числе, военные корабли. В последние годы предприятие испытывает серьезные трудности с загрузкой заказами и кадрами.

Как сообщалось, в октябре 2017 года "Укроборонпром" проинформировал об остановке работы ГП "Судостроительный завод им.61 коммунара" в связи с отсутствием решения правительства о возобновлении прекращенной в феврале 2015 года компенсации затрат предприятия на содержание недостроенного крейсера "Украина". Согласно данным госконцерна, по состоянию на середину декабря прошлого года задолженность предприятия по зарплате оценивалась в 61,1 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА